воскресенье, 29 августа 2010 г.

Что такое социальные закладки?



Социальные закладки - неотъемлемая часть  интернета, так как ими пользуются сотни тысяч пользователей..

В этом посте я  попытаюсь рассказать, что такое социальные закладки и как их можно использовать. 

Когда вы попадаете на интересный вам сайт, то вы можете его сохранить  в закладках,  в браузере, чтобы потом вы всегда имели возможность вернуться на этот сайт. Но представьте себе ситуацию, что вы зашли в интернет не со своего компьютера, и вам надо попасть на свою любимую страницу, которую вы добавили в закладки. 
Адрес, вы, конечно же, не помните. И вы не сможете попасть на тот сайт так просто. Придется пользоваться поисковиками в надежде найти этот сайт там. А еще хуже, когда вы переустановили ОС и все закладки пропали.  Но решить эту проблему нам помогут социальные закладки.

Во-первых, создав свой аккаунт на сайте социальных закладок, вы сможете добавлять неограниченное количество закладок, сортировать по тэгам и т.д.
Вы всегда будете иметь доступ к этим закладок с любого браузера, с любого компьютера.

Во-вторых, вы сможете поделиться своими закладками с друзьями. Просто дайте им ссылку на вашу страницу из  сервиса, который вы используете.

В-третьих, вы сможете увидить, что другие люди добавляют в закладки, а также просмотреть самые популярные закладки, так как практически в каждом сервисе социальных закладок есть свой рейтинг самых популярных закладок.

Также, социальные закладки будут полезными для блоггеров и веб-мастеров. Используя социальные закладки, они будут получать обратные ссылки на свои ресурсы. И получить неплохой трафик, они тоже смогут, если другие пользователи будут добавлять их сайты / блоги в закладки. Именно поэтому, сейчас, часто, можно увидеть панель социальных закладок на различных сайтах.

Большое количество ссылок с социальных закладок может нарастить минимальные пузомерки, если учесть, что для того, что бы поднять Google PR с нуля до еденички хватает примерно 101 обратной ссылки, то добавив по 20 раз ссылку , в 10 сервисов социальных закладок, можно увеличить PR. То же касается и Тиц.
 

По поводу пользы социальных закладок идёт очень много споров в интернете, но я считаю, что польза есть, и я сам лично в этом убедился.

Постовой:
И о том, как перенести сайт, тоже можно найти информацию в социальных закладках.
Ну и не забудьте планшетный компьютер купить планшетный компьютер купить для себя, вещь очень полезная. 

2 комментария:

  1. Спасибо! Интересная статья. Я вообще не понимал никогда) Зачем это надо))

    Привет! У нас есть сайт-фотоблог, предлагаю обменяться ссылками с нужными тебе анкорами,на ссылку с нужными нам анкорами. Если, что пиши 1@lionarts.ru! Спасибо! Блог наш постоянно развивается. Ссылку не удалим НИКОГДА.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. Мы хотели бы вам предложить обмен постовыми с блогом http://inetmarketing.ws/. Ждем вашего ответа. Обращаться на почту scared37@yandex.ru

    ОтветитьУдалить