понедельник, 29 октября 2012 г.

Учебник html 5: кому и зачем он необходим?

Возможности сети Интернет с каждым днём растут, и с ними увеличиваются и шансы на достижение коммерческого успеха каждого человека, который работает в данной сфере. Однако чтобы глобальная паутина приносила солидный и стабильный доход, необходимо достичь определённого уровня профессионализма.

Учебник html 5: кому и зачем он необходим?


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Обучение – залог профессионального совершенства

Чтобы быть востребованным специалистом в области интернет-технологий, мало однажды ознакомиться с основами программирования, а потом по инерции пользоваться полученными когда-то данными. Востребованные и высокооплачиваемые специалисты постоянно находятся в процессе совершенствования своих профессиональных навыков. Это связано с тем, что сфера интернет-технологий чрезвычайно изменчива и быстротечна, буквально каждый день веб-разработчики придумывают что-то новое, чему нужно учиться практически с нуля. Например, не так давно вышел в свет новый пятый стандарт языка программирования, и учебник html 5 стал настольной книгой для абсолютного большинства специалистов, работающих в области интернет-разработок и веб-дизайна. Сфера предоставления услуг в области создания и оформления сайтов чрезвычайно полна как с позиции спроса, так и с позиции предложения. Огромное количество веб-мастеров, работающих на рынке таких услуг, порождает жесткую конкуренцию, чтобы выдержать которую следует досконально изучить учебник html 5 и освоить все нововведения, который принёс последний пятый стандарт. При этом процесс совершенствования своих профессиональных навыков не должен заканчиваться никогда – только в этом случае можно говорить о высоком уровне профессионализма веб-мастера. Если в определённый момент развитие останавливается, то человек, ещё вчера бывший квалифицированным высокооплачиваемым специалистом, уже сегодня может остаться за бортом рынка веб-разработок.

Зачем нужно осваивать html 5?

Зубрить учебник html 5 от корки до корки вовсе не обязательно, хотя доскональное знание пятого стандарта языка программирования, разумеется, не помешает. Зачем вообще нужно изучать последнюю версию языка Интернета? Попробуем разобраться, так ли это необходимо. В последнее время с использованием пятого стандарта создаётся всё больше сайтов, блогов, форумов, социальных сетей и прочих веб-ресурсов. Уже почти все браузеры выпускаются с поддержкой html 5. Очевидно, что последняя версия языка Интернета покорила просторы глобальной паутины, и на сегодняшний день является наиболее широко используемой. Соответственно, это отражается и на специфике спроса на услуги в области веб-разработок. С каждым днём остаётся всё меньше желающих заказать сайт на html 4 или более старых версиях языка программирования. Освоив азы пятого стандарта, веб-мастер имеет все шансы стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом. Иными словами, учебник html 5 является своего рода билетом в мир профессионализма и высокого уровня оплаты труда. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются услуги веб-мастеров, которые владеют навыками работы с пятым стандартом языка программирования. Это связано с расширенными возможностями ресурсов на html 5 по сравнению с предшественниками. С каждым днём к сайтам, блоагам и прочим ресурсам сети предъявляются всё более высокие требования относительно их оформления, структуры, содержания и юзабилити. И только использование таких прогрессивных инструментов, как html 5, позволяет в максимальной степени отвечать требованиям современности и создавать качественные и конкурентоспособные площадки в сети.
Ко всему прочему, освоив учебник html 5, можно если не ступить на путь оказания услуг в сфере веб-разработок, то, как минимум, создать успешный сайт для себя самого. Владение качественной и хорошо спланированной площадкой – это билет в безбедную жизнь. Качественные сайты могут стать источником большого дохода, прямого и косвенного. Помимо того, что они способствуют росту продаж продукта, по мере обретения популярности среди пользователей и повышения позиций в рейтинге выдачи поисковых систем, они превращаются в востребованные рекламные площадки. Каждый новосозданный ресурс считает за честь разместить свой баннер на крупном авторитетном портале, который знают и любят миллионы пользователей. Разумеется, рекламные площади такого рода не могут стоить дешёво – размещение баннера на таком раскрученном сайта приносит огромный поток посетителей на сайт, поэтому такая контекстная реклама оправдывает себя. Ко всему прочему, успешный сайт способен приносить дополнительный доход от размещения ссылок, ведущих на сторонние ресурсы. Размещение внешней ссылочной массы – это весомый источник получения дохода, поскольку за публикацию каждой ссылки в течение определённого периода времени продвигаемый сайт выплачивает определённую сумму средств, которая зависит от степени раскрученности донорского сайта. Итак, освоение азов пятого стандарта языка программирования позволяет создать уникальный оригинально оформленный сайт с впечатляющими функциональными возможностями без привлечения специалистов со стороны. Это позволяет сэкономить на оплате услуг профессиональных веб-мастеров и пустить эти деньги на эффективное продвижение сайта с тем, чтобы повысить его шансы на успех в мире жесткой конкуренции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий