вторник, 5 июня 2012 г.

Какие преимущества предоставляют данные о компании на google maps

Какие преимущества предоставляют данные о компании на google maps

Одним из преимуществ поисковой системы Google, за которую её ценят пользователи по всему миру, является удобный и многофункциональный топографический сервис. При помощи Google Maps можно без труда узнать маршрут, по которому легче добраться из одного пункта назначения в другой, а также обнаружить информацию о различных организациях. Последняя возможность, в свою очередь, не только удобна для пользователей, но и достаточно выгодна и перспективна для предпринимателей.





Что дает добавление информации на карты Google

Разместив данные о компании на google maps, можно получить еще один канал информирования потенциальной клиентской аудитории о своих товарах и услугах. Они будут отображаться в результатах поиска и сразу предоставлять пользователю подробную информацию о компании вплоть до наиболее удобного маршрута проезда. Благодаря тому, что эта услуга бесплатна, она, по сути, представляет собой возможность увеличить приток клиентов без каких-либо капиталовложений. К тому же разместить данные о компании на google maps можно не обладая какими-либо дополнительными навыками и не привлекая для этого специалистов в сфере веб-технологий.

Как добавить данные о компании на google maps

Чтобы добавить данные о компании на google maps, необходимо пройти по ссылке «добавить свою компанию на карты Google», которая размещена на главной странице топографического сервиса. После поиска по базе данных перед пользователем появляется форма, в которую необходимо внести данные о компании. Рекомендуется заполнять её как можно подробнее – таким образом, потенциальные клиенты получат более полную информацию о предоставляемых услугах. Сервис позволяет добавлять фото- и видеоинформацию о компании, что впоследствии предоставляет преимущества в поисковой выдаче. Следует отметить, что данные о компании на google maps появятся только после того, как вы пройдете процедуру их подтверждения.

Подтверждение данных

Существует три способа подтверждения данных. Первый – подтверждение по телефону. Через какое-то время после заполнения формы с вами свяжется представитель Google, и вы сможете подтвердить указанную информацию. Второй способ – это отправка смс-сообщения с уникальным кодом. И, наконец, третий – это верификация при помощи бумажной почты.

2 комментария:

  1. У гугл хоть и карты на ура - но вот чтобы доавить организацию - гемморой. Намного легче добавлять в Яндекс.Картах, но там и карты, похуже... Из двух зол выбирай наименьшее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В скором будущем гугель сожрет ваш яндекс, и все равно придется заполнять координатами карту, это неизбе6жно

      Удалить