вторник, 5 июня 2012 г.

Почему стоит продвигать SEO статьями ваш интернет-ресурс

Почему стоит продвигать SEO статьями ваш интернет-ресурс

Продвижение сайта при помощи размещения на сторонних ресурсах тематических статей с ссылкой на сайт – эффективная методика поисковой оптимизации. Если статья написана качественно, с органичным включением анкоров, то поисковой робот воспринимает ссылку как естественную, благодаря чему позиции сайта в ранжировании повышаются. Кроме того, при оптимизации статьи под низкочастотные запросы, ссылка сама может попасть в топ и стать источником целевого трафика на интернет-ресурс.





Где брать текст для статьи

Чтобы качественно продвигать SEO статьями сайт, важно использовать только уникальный контент. Статьи можно написать самостоятельно, либо заказать у профессиональных копирайтеров. Последний вариант предпочтительнее, поскольку опытный автор сумеет сделать текст, одновременно адаптированный для поисковых систем и полезный для прочтения пользователями. Тематика статьи должна строго соответствовать тематике сайта, на котором она будет размещена. Публикация одинаковых SEO статей на разных сайтах не будет иметь эффекта, поскольку такой контент не будет проиндексирован поисковыми системами.

Как должна выглядеть SEO статья

Идеальный текст, при помощи которого можно продвигать SEO статьями сайт и добиваться желаемого эффекта – это грамотный связный текст с высоким уровнем уникальности и полезным для интернет-пользователей содержанием. Её структура должна соответствовать существующим законам оптимизации. Помимо органичного включения ключевых фраз и ссылок на продвигаемый сайт, важно грамотно распределять их в тексте. Не следует размещать ссылки в первом абзаце, но, в то же время, необходимо располагать их как можно выше в тексте.

Как размещать статьи на сайтах

Если вы приняли решение продвигать SEO статьями свой сайт, внимательно отнеситесь к выбору внешних ресурсов для размещения статей. Необходимо учитывать такие критерии, как внешний вид сайта и его юзабилити, уровень посещаемости, количество проиндексированных страниц и уникальность контента. Если вы сомневаетесь в том, сможете ли компетентно оценить авторитетность ресурсов, лучше обратиться к услугам ссылочных брокеров.
Количество статей следует увеличивать постепенно. Одновременное размещение огромного количества статей может быть негативно воспринято поисковыми системами, что приведет к пессимизации позиций ресурса в поисковой выдаче или даже попаданию под фильтр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий