пятница, 27 апреля 2012 г.

SEO: Поисковая оптимизация веб сайта

SEO: Поисковая оптимизация веб сайта

Что такое поисковая оптимизация?

Поисковая оптимизация сайта — это набор инструментов, которые разработаны для быстрого и качественного повышения позиций продвигаемого сайта в выдаче поисковых систем. Оптимизация делится на два вида: внутреннюю и внешнюю. Внутренняя оптимизация направлена на упорядочивание и усовершенствование содержимого сайта. Внешняя оптимизация предназначена для работы с внешней средой: партнерами, биржами, студиями контента, поставщиками (рекламные мероприятия).


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Насколько вашему сайту нужна оптимизация?

Необходимость такой меры как поисковая оптимизация веб сайта неоспорима. Важно понимать, что чем больше усилий будет направлено на правильное и качественное продвижение сайта, тем лучше сайт будет работать и тем выше будет доход. Так что вопрос, нужна ли вашему сайту оптимизация, — как минимум не актуален? Другое дело заниматься этим самому или обратиться к помощи специалистов? Конечно, поисковая оптимизация веб сайта довольно таки трудоемкий процесс, который требует сноровки и наличия специальных знаний, но это еще не значит, что минимальные подвижки по оптимизации не может сделать лично владелец сайта.По последним статистическим данным пользовательская аудитория поисковых систем насчитывает около 40 млн. и это только по России. То есть все пользователи, которые придут на ваш сайт из поисковой системы — это ваши потенциальные клиенты, нацеленные на совершение сделки. Именно они и представляют собой ту самую нужную целевую аудиторию. Поисковая оптимизация веб сайта очень важный элемент обеспечения жизнедеятельности любого сайта. Финансовая сторона тоже радует, переход по рекламной ссылке обычно обходится от 20 центов до 3$, а вот переход в поисковике обходится от 1 цента за пользователя.

Есть ли спрос на товары, которые вы хотите продавать или продаете

Как узнать величину спроса на товар или услугу, которую вы предлагаете на сайте? Это несложно: зайдите на сервис wordstat.yandex.ru и введите в поле поиска ключевую фразу с содержанием названия товара или услуги. Буквально через несколько минут вы узнаете, какое количество людей ежемесячно интересуется кастрюлями или велосипедами, которыми вы торгуете. Увидев цифру, вы сразу поймете, как срочно вам понадобиться поисковая оптимизация веб сайта на вчера или можно немного подождать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий