пятница, 27 апреля 2012 г.

SEO: Как правильно оптимизировать блог?

SEO: Как правильно оптимизировать блог?

Высокие места в выдаче, масса посетителей, статусность и авторитетность, весомые ссылки, которые охотно покупают — всего этого можно достичь, проведя несколько несложных процедур.



Смотрите полный видеокурс на iTunes

Выбор темы поста

Выбирая темы будущих постов, загляните на сервис wordstat.yandex.ru и внимательно посмотрите, по каким именно ключевым словам пользователи ищут нужную им информацию, выберите из общей массы качественные среднечастотные запросы с показателем от 20 до 5 тысяч просмотров в месяц и действуйте, раз решили оптимизировать блог. Что еще можно сделать для того чтобы правильно оптимизировать блог. Можно соединять несколько качественно прописанных запросов в одну тему.

Текст поста

Не пишите тексты для роботов, пишите тексты для людей, они будут вам гораздо более полезны, когда вы будете оптимизировать блог. Посты должны быть интересными, грамотно написанными и несущими в себе какую-нибудь практическую пользую. С качественным контентом оптимизировать блог довольно просто. Хотя, создавая тексты для людей, не забывайте про поисковые системы. Ключевые слова должны быть в заголовке и в тексте, но не перегружайте материалы, иначе попадете под фильтр. Длина может быть от 500 до 3 тысяч символов, писать посты длиннее не имеет смысла.

Частота написания постов

Чтобы качественно оптимизировать блог, нужно следить за частотой обновлений, стараться более оперативно обновлять ленту постов. Чем чаще обновляется сайт, тем более актуальным считает его поисковая система.

Перелинковка в блоге

Проведите перелинковку — это существенно увеличит посещаемость сайта и облегчит пользователям передвижение по блогу. Плюс ко всему перелинковка улучшает трастовость.

Сателлиты блога

Не пренебрегайте сателлитами для своего блога. Наиболее перспективен в этом плане живой журнал. Публикуйте посты, чаще ставьте ссылки на основной блог.

Внешние ссылки

Биржи ссылок очень полезны при закупке ссылок. Единственное, что это должны быть биржи с хорошей репутацией, то есть те, которые предлагают живые, рабочие ссылки без сюрпризов.

Социальные сети

Заведите как можно больше аккаунтов в популярных соц. сетях, подружитесь с как можно большим количеством людей. Активно дружите и развивайте свой блог. Пишите для своих друзей, а не для роботов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий