вторник, 12 октября 2010 г.

Как создать бесплатный блог?


Как создать бесплатный блог? - Этим вопросом очень часто задаются те, кто наконец то узнал про это новомодное слово, и тоже решил завести свой личный (или даже тематический) блог. Вот именно об этом мы и поговорим сейчас, и вы узнаете, как создать блог абсолютно бесплатно.

Вы - новичок, поэтому, я советую завести, именно, бесплатный блог, на бесплатной блог платформе. Во-первых, такой блог очень просто в создании, во-вторых, на таком блоге, минуя дополнительные затраты платного блога,  вы сможете оценить свои силы и понять, действительно ли вам нужен блог, или, это просто лёгкое временное и модное увлечение.

В России доступно много бесплатных автоматических сервисов для создания блога. Так, всего несколькими кликами, вы сможете получить достаточно приличную страницу в сети.  Мы рассмотрим две, на мой взгляд, самые удобные  бесплатные платформы, как для ведения блога, так и для его монетизации.

Livejournal (Живой журнал, ЖЖ)

Вероятно, самый известный и популярный сервис в России. Чтобы завести блог на ЖЖ, достаточно посетить www.livejournal.com и нажать "Создать аккаунт" (язык интерфейса можно выбрать в настройках). Вам будет предоставлен в пользование бесплатный аккаунт вида
имя.livejournal.com. Некоторые функции присутствуют не в полном объеме, поэтому вам будут предлагать перейти на платный аккаунт, где больше возможностей ( это совсем не обязательно).

Тысячи людей пользуются бесплатными аккаунтами, и не жалуются:.  ЖЖ,  также, позволяет создавать и писать в сообщества. Адрес каждого сообщества, это адрес вида: community.livejournal.com /название.

Блоги созданные на livejournal отлично индексируются в поисковых системах, и их запросто, можно добавить в различные системы для заработка на блоге.

Blogger (blogspot, блогспот) 

Blogger  является дочерним сервисом от Google, поэтому, при наличии Google-аккаунта вам не нужно будет создавать новый аккаунт для блога, можно просто зайти с данными Google. И наоборот - если вы создали аккаунт на Blogger, то автоматически получаете аккаунт Google.  Как утверждает главная страница, создать блог вы можете всего за несколько шагов - создать профиль, назвать блог, выбрать дизайн, при желании можно в каталоге подобрать уникальный шаблон для blogger различных стилей: минимал, для фото блога, с слайд шоу и много, много других

.

Вам будет предоставлен домен вида: имя.blogspot.com. После создания блога можно будет сразу написать в него, или же настроить внешний вид.. Интересным моментом является то, что Blogger, как подразделение Google, позволяет вам разместить рекламные блоки Google Adsense, и, таким образом зарабатывать с трафика.  И, еще, интересно то, что в некоторых новых телефонах  вы можете публиковать фото, сделанные с мобильного, непосредственно в блог.

Вот, в общем то, и всё.  Можете смело приступать к созданию своего первого блога на любой из этих бесплатных блог платформ.  Вы можете завести блог для души, или для заработка, тема блога зависит только от вашей фантазии  Только помните одно из главных правил блоггинга - вы должны писать в нём, только уникальные и интересные тексты. Если будете просто копировать текст с чужих сайтов\блогов, то такой блог никогда не будет пользоваться популярностью у читателей, и вы никогда не сможете на нём заработать.

3 комментария:

  1. готов обменяться постовыми, если мой блог устроит, размещай ссылку на главную страницу моего блога с фразой , способы заработка в интернете. Связь через комментарии

    ОтветитьУдалить
  2. Ваш блог устроил, но я размещу только ответный постовой :-). Размещайте на главную, анкор - титл блога, в момент размещения новой статьи. И я следом размещу!

    ОтветитьУдалить
  3. Для тех кто хочет создать блог за пару кликов, и желает что бы сразу посты увидели другие предлагаю еще один сервис: SysLife.ru

    ОтветитьУдалить