понедельник, 25 января 2010 г.

Продвижение сайта статьями навсегда




О статейном продвижение сайтов и блогов все слышали довольно много и меня тоже, продвижение сайта статьями навсегда, интересовало давно, а не брался я за это дело только потому, что как и любая новая деятельность - она требовала слишком много времени и усилий.

Каким же должно быть идеальное продвижение блога?

Прежде всего, эффект от рекламной кампании должен быть долгосрочным.


Формат «постовых», которые размещаются один раз и навсегда, кажется мне гораздо более привлекательным. Ведь при таком подходе не нужно осуществлять ежемесячные платежи! Да и ссылки, которые публикуется в теле статьи (а не в «подвале» или «сайдбаре») ценятся поисковиками гораздо выше. И, что не менее важно - такая ссылка обычно вставляется автором вручную (а не через специальный код, как это делают биржи ссылок), поэтому обнаружить его «продажность» поисковикам намного сложнее.

Если смотреть на ситуацию с этой точки зрения - тогда продвижение через размещение статей кажется чуть ли не идеальным способом раскрутки:
Рекламодатель (оптимизатор) имеет полный контроль над контентом статьи. Он может разместить в ней любые необходимые ему ключевые слова и ссылки (обычно разрешается размещать до трёх ссылок). Можно поставить собственный title, выбрать оптимальную «плотность» ключевых слов, по которым будет продвигаться сайт.

Биржи статей обычно дают возможность разместить ссылку навечно, тем самым лишив оптимизатора от необходимости осуществлять ежемесячный платёж и надёжно «прописав» его контент в индексе поисковых механизмов (чего, опять же, гораздо сложнее достичь, используя ссылки в «подвалах» и «сайдбарах» .

Не последнюю роль играет и естественность продвижения через статьи - ведь определить «продажность» таких материалов практически невозможно. И  даже если поисковикам  каким то образом удастся это сделать (хотя и не представляю, как это возможно) - ему всё-равно по сути не за что будет «штрафовать» сайт. Если же говорить о размещении своих материалов исключительно на тематических площадках - тогда любые вопросы «санкций» вообще снимаются.

Стоит ли после всего сказанного выше, говорить, что в индекс поисковиков статьи также попадают гораздо быстрее и «увереннее», чем «мигающие» ссылки в разных «отдалённых» уголках сайта. В случае со статьями страница, и именно ссылки индексируются поисковиком одновременно и, как следствие, поисковик будет считать такую ссылку естественным.
Наконец, если оптимизатор будет выбирать для размещения статей только качественные «человеческие» площадки (а как же иначе, если статьи написаны не роботом и не для роботов, а людьми и для людей?) То кроме прироста поисковых показателей, он почти гарантированно получит неплохой трафик.

Биржа статей Miralinks. ru 

По сути единственная качественная биржа статей, о которой мне приходилось слышать раньше - это сервис автоматического размещения статей Miralinks.ru. Если верить статистике - на данный момент в системе зарегистрировано уже  5 000 площадок. При этом, все площадки проходят жёсткий отбор, поэтому сайтам ГС там нет места. Отличительные особенности этой биржи таковы:

1. Статьи размещаются навсегда, и платите вы за размещение всего один раз.
2. Ваши статьи размещаются только на качественных площадках.
3. Все тексты размещаются вручную, поэтому у поисковиков к ним не будет никаких претензий.
4. Если у вас нет возможности, или желания, самим писать статьи, и размещать их, то специалисты системы сделают всю "грязную" работу за вас, для этого существует специальный тариф.

Я зарегистрировался в Miralinks. ru некоторое время назад, и надеюсь, что результат такого сотрудничества будет плодотворным. Планирую работать с биржей в первую очередь в качестве рекламодателя (оптимизатора). Но на данный момент, я начал работать в качестве вебмастера, и регулярно размещаю на одном своём сайте качественные и уникальные статьи системы, и за это получаю деньги, совсем не плохо, не правда ли? Система так же имеет свою реферальную программу, Участвуя в ней, вы будете получать на свой счет  30% прибыли системы или 3.6% от оборота привлечённых вами пользователей. Вобщем настоятельно рекомендую воспользоваться этой уникальной биржой, и думаю, результат себя не заставит ждать.

P.S. Помимо продвижения блога статьями, очень хороший SEO эффект сможет дать обмен постовыми, они тоже размещаются навсегда. Ну, а для тех, кто не нашёл на моём блоге, то, что искал, рекомендую почитать "Блог Краснодарского Бомжа", он тоже, как и я, пишет для тех, кто желает заработать в сети Интернет.



26 комментариев:

  1. ПО поводу Miralinks полностью согласен. Они добросовестно относятся к проверке качества статей.

    ОтветитьУдалить
  2. после принятия системой, я смог разместиться только на 3й площадке

    ОтветитьУдалить
  3. А как вы относитесь к обмену постовыми? Видела Ваши комментарии, что раньше вы были не против. Предлагаю Вам поменяться постовыми с http://freelancerservice.com.ua/

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, да, я не против, я новичок в этом деле, и любому предложению очень рад :-). Размещайте любой постовой на эту страницу и укажите страницу на котором Вы его разместили, и я сразу же напишу нужный Вам ответный постовой

    ОтветитьУдалить
  5. Много заявок Вы получаете на Миралинксе, работая в качестве Вебмастера? Если не секрет, какова у вас стоимость заявок, хотя бы приблизительно?

    ОтветитьУдалить
  6. Начал работать с 13.01.2010, разместил на сайте с тИЦ 40 пр 3, уже 15 статей, все статьи очень качественные. Размещаю в категории "блоги партнёров", так, что они не мешают основному наполнению сайта. По совету одного вебмастера временно сделал минимальную цену в 30 р, это нужно для поднятия рейтинга, постепенно буду поднимать цену и экспериментировать. Думаю цена в 150 р в будущем вполне реальна

    ОтветитьУдалить
  7. Да, мне тоже кажется, что для сайта с таким пузиком 30 рублей только для разгона. Цену, конечно надо повышать. А на уникальность сам проверяешь или...

    ОтветитьУдалить
  8. Полностью доверяю системе, негатива по поводу неуникальности ещё не читал. У них вроде там автоматическая проверка идёт на уникальность.

    ОтветитьУдалить
  9. Miralinks блюдёт свою репутацию. Принимают только СДЛ. Сайты с сапо-ссылками не принимают. Интересный сервис вырос у них "под крылом" - GoGetLinks. Продажа/покупка контентных ссылок,заметок и ссылок - картинок навсегда.
    За счёт жёсткой модерации ресурсов, новый сервис пользуется спросом у оптимизаторов.Есть смысл воспользоваться. :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Elena, под GoGetLinks нужен сателлит с большим количеством страниц в индексе ПСов. А много ли разместишь ссылок в личном блоге?

    ОтветитьУдалить
  11. А на маулнете почитайте статью о том как человек за 3 месяца заработал 1000$ размещая ссылки в основном с гогета на личном блоге.

    ОтветитьУдалить
  12. Я только вчера в блоге читал. Да, действительно, впечатляет. И, что интересно, основная сумма именно с GGL.

    ОтветитьУдалить
  13. Чеснок, я читал эту статью и думаю, что 1000$, это минимум за 3 месяца. Думаю, такую сумму можно и за месяц заработать при минимальных пузомерках и хорошей трудоспособности. Почитайте свежий пост на моём блоге, как я за неделю совершенно не напрягаясь заработал на GoGetLinks 2 000 р с одного блога :-)

    ОтветитьУдалить
  14. ого, неужели так хорош GoGetLinks?
    на своём блоге пока кроме сапы ничего не ставил.
    а как монетизировать старые статьи?

    ОтветитьУдалить
  15. YoYurec, в каком смысле стары?
    Регистрируйтесь в GoGetLinks и можете продавать ссылки с старых материалов.

    ОтветитьУдалить
  16. И каким критериям должен соответствовать сайт, чтобы его взяли в это биржу статей?

    ОтветитьУдалить
  17. Сайт должен быть для людей, более подробная инфа есть в самой бирже.

    ОтветитьУдалить
  18. А примут ли площадку на бирже, если блог совсем молодой и ТИЦ пока 0?

    ОтветитьУдалить
  19. А как проверить ТИЦ блога? Я это не делала, да и блог завела недавно, но хочется знать, есть ТИЦ или нет.

    ОтветитьУдалить
  20. Наберите в поисковике "Проверить тИЦ"

    ОтветитьУдалить
  21. Почему еще поисковики не продают позиции в топе???

    ОтветитьУдалить
  22. Большое спасибо, у вас очень полезный и познавательный сайт. Хотела бы Вам предложить ознакомиться с новым бесплатным SEO инструментом для продвижения сайта с очень интересной партнерской программой с множеством бонусов для Вашей деятельности. Так же Вы можете оставить бесплатную ссылочку на сайте. LinxGo - это инновационная система, которая позволяет зарабатывать деньги с помощью системы обратных ссылок, объявлений и сокращения URL-адресов. Т.е., Вы будете получать доход за каждую обратную ссылку, объявления и за каждый клик полученный по ним. Вы будете зарабатывать за каждого пользователя, который присоединится к системе через ваше приглашения (сокращенную ссылку) и за каждую деятельность, которую он будет производить, т.е. за каждую обратную ссылку или объявление, которое он будет получать на свой веб-сайт. Всего лишь нужно 1 раз настроить систему и можно заниматься своими делами. Так же можно скачать БЕСПЛАТНЫЙ каталог!( например http://www.ssylki.info ). Узнать больше можно здесь http://linxgo.com/HghBE0 или на самом сайте http://linxgo.com

    ОтветитьУдалить
  23. Я лично раскручивался с помощью них http://proflinks.ru/ Хороший вариант)

    ОтветитьУдалить