понедельник, 7 декабря 2009 г.

Mail.ru отказывается от поиска Яндекса ?




На днях,ведущие онлайн-издания успели сообщить о том, что Mail.ru заменит поисковый механизм от Яндекса, который функционирует там сейчас, на аналогичное решение от Google.

Российское издание Вебпланета сомневается в правдивости этой достаточно неожиданной новости.


Слухи о смене поискового движка анонимно слили через сайт Roem.ru, откуда новость разлетелась по блогосфере и даже по таким изданиях, как Lenta.ru, - пишет один из авторов издания. По его словам, никаких официальных объяснений от любой из трех компаний относительно данной ситуации еще не поступало.

"В свою очередь, эксперты "Вебпланета" не очень верят, что на Mail.ru будет интегрирован поиск от Google - обе компании слишком жадные для такого союза. А вот то, что Mail.ru может разойтись с Яндексом - вполне реально ".

Напомню, портал Mail.ru пользовался поиском от Google и раньше - с 2003 по 2006 год. Сейчас поиск на сайте работает на базе поисковой машины Яндекса.

3 комментария:

  1. Это кстати уже и не такая неожиданность. Как бы там ни было, Яндекс постоянно своими фильтрами глушил нормальные сайты, так что Google будет намного лучше для пользователей mail.

    ОтветитьУдалить
  2. пользоваться mail.ru да еще и в качестве поиска это извращение по-моему.
    Да и вообще как-то по барабану что там делает mail.ru, он умер для меня давно.

    ОтветитьУдалить
  3. Он не мог умереть, с него идёт хороший трафик =)

    ОтветитьУдалить