воскресенье, 27 декабря 2009 г.

Вай Фай интернет и его преимущества




Wi-fi - это технология беспроводного доступа в интернет.

Она базируется на стандарте передачи данных IEEE 802.11, который, в свою очередь, состоит из подстандартов, самым распространённым из которых сейчас является 802.11b. Сам бренд Wi-Fi (Wireless Fidelity, беспроводная точность) принадлежит и поддерживается компанией Wi-Fi Alliance. Wi-Fi был создан еще в 1991 году, и сейчас теоретическая пропускная возможность такой сети выросло до 480 мбит / с (стандарт 802.11n).


Главное преимущество Вай Фай в том, что достаточно одной точки доступа (или хот-спота), и до быстрого беспроводного интернета сможет подключиться не только кто-то один. Пользователь получает свободу в выборе подключения, например, там, где есть покрытие нескольких хот-спотов, можно выбрать то, где качество сигнала лучше. Решения на базе технологии wi-fi позволяют использовать её для интернет-доступа на территории всего дома или офиса, не ограничивая количество устройств и пользователей.

Сегодня эта технология набирает популярность в нашей стране, в то время как на Западе уже давно вошла в повседневную жизнь. Открываются специализированные wi-fi кафе, магазины и торговые центры покрывают свою территорию бесплатным интернетом.

8 комментариев:

  1. На западе уже во всю тестят новые технологии!!!А в белорусии и на эту технологию денег особо не выделяют!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. анонимус, выделять деньги должны коммерческие организации. типа кафе, рестораны, магазины, чтобы повысить лояльность посетителей к своим заведениям.
    ps: наткнулся на блог у токарева :-)

    ОтветитьУдалить
  3. wi-fi - это уже не в диковинку. В россии уже вовсю пробуют wimax.

    ОтветитьУдалить
  4. Наверное поэтому я про wimax и не слышал, его только пробуют.

    ОтветитьУдалить
  5. Как я мечтаю чтобы у нас в городе появилась хотя бы одна точка вайфай, а то у всех ноутбуки с потдержкой вайфая, но не кто не пробывал такой интернет

    ОтветитьУдалить
  6. Если вы не против, я у себя в блоге опубликовала вашу статью. Зайдите ко мне http://biblio75.blogspot.com/2011/01/blog-post_10.html ССылку на Вас дала. Необходимо было разъяснить своим коллегам по работе.

    ОтветитьУдалить