пятница, 18 сентября 2009 г.

Что такое блог?



Блог - сокращённое название от английского сочетания Web Log. Блогом считается некая разновидность сайта, который время от времени наполняется текстом и мультимедийной информацией, а последние записи блога (их принято называть постами) отображаются в обратном хронологическом порядке. Однако следует понимать это понятие весьма широкое.

Блог имеет несколько главных принципов, которые, однако, не являются обязательными.

  • Блог должен время от времени обновляться
  • Блог может быть как авторским (его ведет один человек), так и коллективным (несколько авторов)
  • Каждое блог-сообщения любой может прокомментировать, и оно предусматривает диалог между автором блога и его читателями 
  • Новые записи блога его читатели обычно получают с помощью технологии RSS

Чаще всего блоги разделяют по тематике - персональные, в которых главным образом пишется о личной жизни автора, его рассказы и наблюдения, - и тематические, где прослеживается чёткая тематика, например, блог о путешествиях, книги, музыка или политический блог. В наши дни блог превратился в определенный жанр. Именно благодаря тематическим блогам они приобретают широкую популярность. Ведь теперь блог - это не только совокупность нескольких записей и медиафайлов, но и мощный ресурс, который способен выступить в роли СМИ.

Блогосферой называется совокупность всех блогов. Блогосферы могут отличаться в пределах одного региона, например, русская блогосфера, украинская  и т.д. Для таких блогосфер характерны одинаковые тенденции и явления сходства, что позволяет проводить даже некоторые исследования общественного мнения.

Блоггер - человек, который ведет блог.

Секрет популярности блогов в том, что для того, чтобы "оставить" след на страницах интернета, не надо много умений или технических знаний, особенно если пользоваться специальными блог-сервисами. Среди таких сайтов самыми популярными  являются Livejournal (Живой Журнал, или ЖЖ), Liveinternet,  Blogger, и другие.

Постовой:
При составление сметы вам поможет программный комплекс ГРАНД СМЕТА. Обращайтесь в компанию «Инфоцентр Гранд», которая является официальным дилером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий