среда, 24 августа 2011 г.

Виды партнерских программ

Прошлая наша статья была посвящена партнерским программам и тому, что именно они собой представляют. Мы разобрались с вопросом о вполне приличном заработке с различных партнерских систем. Вы уже должны знать, что даже не раскрученный сайт способен приносить неплохие средства с работы в партнерках.
В этой статье попробуем с вами, определить какие типы партнерок бывают. Рассмотрим пару примеров. Сразу хотим предупредить, на таких сайтах, как, например, сайт группы «Muse, лучше использовать какую-то одну партнерку.
Первая партнерка – PPS. Этот вид партнерской программы предусматривает прямые продажи. Другими словами, если человек совершил покупку в том или ином магазине или сервисе, и при этом он пришел туда по вашей ссылке, вы получаете некий процент с дохода основного сервиса. Здесь у вас есть возможность привлекать еще пользователей, от работы которых и вы будете получать свои проценты
Вторая партнерка – PPM. Здесь вам начисляются деньги за действия, которые проделывает пользователь, прошедший на сервис по вашей ссылке.
Третья партнерка – PPC. Вы получаете деньги за клики. Это вся тизерная реклама и контекст.
Последний вид партнерки – PPI. Это баннерная партнерка. Оплата за показы баннеров.
Последней партнеркой пользовались при раскрутке сайта Muse
:http://hypermuse.ru/

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Партнерка, как вид заработка на сайтах.

Что такое партнерки? Этим вопросом задаются все начинающие вебмастера, ища пути монетизации своих сайтов. Здесь стоит сразу уточнить, что любая партнерка требует какого-то минимального количества постоянных пользователей, заходящих на сайт вебмастера. Если у вебмастера есть, допустим, 100 человек, посещаемых его ресурс, он смело может начать зарабатывать на партнерках.