пятница, 18 февраля 2011 г.

Как заработать блоггеру?


>

Этот пост для тех, кто не любит читать огромные обзоры, в которых содержится куча ненужной информации. Если вы начинающий блоггер и хотите, быстро и по существу, узнать, как заработать блоггеру, то этот пост для вас. Речь пойдёт о проверенном временем и блоггерами сервисе для заработка на своих блогах - Ротапосте. Считаю, что этот сервис просто идеален для тех, кто впервые пробует свои силы пытаясь заработать на своём блоге. Сейчас, кратко опишу, что такое Ротапост.

Facebook: почему важно регистрироваться под настоящим именем


Одно из базовых правил социальной сети Facebook запрещает регистрировать частные аккаунты под псевдонимами. Этот же запрет действует на создание частных аккаунтов для организаций - Для них существуют Страницы (pages).

Количество  пользователей Facebook растет быстрыми темпами . Регистрируется здесь немало пользователей с "Вконтакте". И многие из них удивляются - почему удалили их аккаунт в Facebook.

Среди моих друзей (и не только моих) есть люди, которые считают, что Facebook не надо превращать в Вконтакте и надо бороться за чистоту рядов - так, жалуются на все организации или псевдо, которые им попадаются на глаза. И они имеют право на это, согласно правилам Facebook.

А еще могут быть люди, которым вы почему-то не нравитесь, и которые могут использовать правила, чтобы расправиться с вами - такое тоже бывало.

Для организаций есть страницы - воспользуйтесь этим не теряя времени.

Для тех, кто хочет пользоваться фейсбуком под псевдонимом - зарегистрируйте новый аккаунт с псевдонимом звучащим по человеческому, то есть как настоящие имя и фамилия - как пример здесь John Hungar или Афанасий Розенберженко. Всем ясно, что это псевдо, но доказать этого никто не сможет. Фейсбук удаляет только те псевдо, которые являются явными.

Чтобы сохранить контакты и информацию из текущего аккаунта - пойдите в «Настройки аккаунта" и выберите "Взыскать свою информацию». Список друзей будет в архиве - вы сможете постепенно всех добавить в новый аккаунт. Там же будут и ваши фото.

Я знаю, что большинство просто не догадывается об этих правилах, потому что никогда их не читали. Мало кто читает правила при регистрации, многие вообще не знают английский.

Для тех, кто встречается с людьми не только в социальных сетях, рекомендую купить браслеты на сайте: dyrbergkern.ua. Эти браслеты точно выделят вас на фоне окружающих людей и сделают вас индивидуальной личностью.


четверг, 17 февраля 2011 г.

В Livejournal обнаружили серьезную уязвимость


В блог-сервисе Livejournal.com была обнаружена серьезная уязвимость, которая может быть использована на любом из блогов на сайте.

Оказалось, что в каждый пост на ЖЖ можно вставить любой Javascript или HTML-код, предварительно скрыв его с помощью HTML-тегов.

Данная дыра в безопасности позволяет проникнуть в сервис спаму и публиковать там любые сообщения - от  рекламы до чего-то более угрожающего, например, перенаправить вас на сайты с вирусами. Официальных сообщений по этой уязвимости от администрации Livejournal, которая принадлежит российской компании SUP, пока не поступало.

Кстати, клиника Полинар поможет вам справится с любой зависимостью. Не верите? Заходите на сайт: http://alkogolya.net и убедитесь в этом  сами.
и . Вот как выглядит данная уязвимость на простом примере, что приводит пользователь ЖЖ под ником werdender:


Данная дыра в безопасности довзоляе проникнуть в сервис спама публиковать там любые сообщения - от порно и рекламы до чего-то более угрожающего, например, перенаправить вас на сайты с вирусами. Официальных сообщений по этой уязвимости от администрации Livejournal, которая принадлежит российской компании SUP, пока не поступало.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

В столице Ирана отключили связь


В столице Ирана, Тегеране, полностью отключили доступ к интернету и мобильной связи после начала массовых протестов на центральных улицах города. Демонстрации, которые начались в столице и других городах страны, происходят под антиправительственными лозунгами.

По свидетельствам очевидцев, демонстранты скандируют, что властей Ирана ждет судьба Хосни Мубарака, бывшего президента Египта, который подал в отставку после продолжительных акций протеста. В начале демонстраций в Египте также был отключен интернет . Аналогичные акции протеста начались и в других странах арабского мира - Алжире и Бахрейне.

Интересно, как себя чувствуют вебмастера этой страны, для которых наполнение сайта было ежедневной и привычной работой. Без интернета, жизнь для них, будет очень трудной.

Яндекс определил самые эффективные рекламные места


Компания Яндекс поделилась результатами своего нового исследования, которое определяет уровень эффективности различных рекламных блоков на сайте.

В частности, в Яндексе исследовалась кликабельность рекламных объявлений в сети Яндекс.Директ, а также то, как на нее влияют наличие рамки или фавиконок в объявлении. Рекламные блоки без обводки рамкой имеют в среднем вдвое больший CTR (рейтинг количества кликов), чем те объявления, которые были обведены. Наличие фавиконок также повышает CTR: хотя такой тип объявлений использует лишь 35% сайтов из сети Директе, кликают на них на 0,12% больше, чем на блоки без фавиконок.

В Яндексе также создали карту кликабельности для среднестатистического сайта. (см. выше).
Очень интересная новость, теперь, фирмы по организации праздников смогут давать максимально эффективные объявления для себя.

пятница, 11 февраля 2011 г.

Pr.sape.ru предлагает покупать и продавать ссылки в рассрочку



В системе pr.sape.ru у оптимизаторов появилась возможность, помимо единоразовой оплаты ссылок, так же покупать заявки с оплатой в "рассрочку". Это означает, что деньги за размещение ссылки будут вам начислять не всей суммой сразу, а посуточно в течение 90 или 180 дней, в зависимости от типа рассрочки, пока вся стоимость заявки не будет выплачена. Соответственно каждый день будет начисляться 1/90 или 1/180 стоимость заявки.
Ссылка на сайте, так же как и при обычной форме оплаты, размещается навсегда.

среда, 9 февраля 2011 г.

Виталий Кличко завел блог на Livejournal



Известный украинский спортсмен и политик, Виталий Кличко , завел официальный блог на сервисе Livejournal.

По его словам, блог нужен Виталию для того, чтобы общаться с людьми напрямую. И несмотря на то, что он уже не раз давал разнообразные интервью, некоторые темы так и остались нераскрытыми.  Например, одного поклонника интересовала работа Винница, но он не мог её найти. Теперь, возможно, с помощью Виталия и его блога, этот человек найдёт работу.

пятница, 4 февраля 2011 г.

Украинская компания Fine Web выставила на e-Bay кратчайшие в мире емайл




Вы хотите заснять качественное свадебное видео? Обращайтесь на сайт: bestweddingsites.com.ua и профессиональные видеооператоры вам помогут.

***

Украинская компания Fine Web выставила на e-Bay 35 самых коротких в мире емайлов. Приобрести можно такие емайлы как t@h.ua, 8@h.ua, p@h.ua . Все они состоят из одной буквы или цифры.

Домен h.ua принадлежит Дмитрию Дубилету, который является совладельцем компании Fine Web. На домене размещен сервис блогов.

В компании уверены, что на емайлы будет спрос, так, как кроме уникального короткого адреса, сам домен h.ua имеет важное значение в этом году, поскольку он созвучен с одним из самых положительных иероглифов в Китае - 华 (Hua), который означает "Китай", " Китайская цивилизация ".

Аукцион по продаже доменов начался в Новый год по китайскому календарю. Приобрести емайл можно на страничке Short.h.ua .

Если вы хотите приобрести имейл, избежав аукциона, это обойдется вам в $ 950.

Компания Fine Web, обещает предоставить покупателям бесплатную помощь в технической настройке и поддержке имейл. Вместе с коротким имейл покупатель может использовать любой привычный для себя веб-сервис или программу: Outlook, Gmail, Hotmail, Yahoo.

Российский блоггер собрал за полтора суток $ 50 тыс. для борьбы с коррупцией




Российский блоггер Алексей Навальный стал известным благодаря статьям на своем блоге о злоупотреблениях чиновников в процессе осуществления госзакупок .


В конце декабря 2010 Алексей создал проект «Роспил», который объединяет юристов пытающихся обнаружить махинации чиновников. Только за январь, участникам проекта удалось выявить несколько проектов на десятки миллионов рублей, которые имели явно выраженные коррупционные признаки.

В начале февраля Навальный объявил о сборе средств на деятельность проекта «Роспил». Для нормальной деятельности необходимо было 3-5 млн. рублей ($ 100-170 тыс.).

Продвижение сайта «Роспил» идёт хорошими темпами. В течение первых суток, после объявления сбора средств, на счет, стремительно, в системе Яндекс.Деньги, поступило более 1 млн. рублей ($ 34 тыс.), а по состоянию на 14.00 пятницы, 4 февраля, эта цифра превысила 1,5 млн. рублей ( $ 50 тыс.).

Средства для Роспила перечислило несколько тысяч неравнодушных россиян, при этом платежи колеблются от 5 коп. до 30 тыс. рублей ($ 1 тыс.).

Проект «Роспил» установил рекорд по скорости сбора денег в системе Яндекс.Деньги.

«Роспил» поддерживают не только деньгами, но и информационно. Например на сайте одной из самых популярных в России деловых газет "Ведомости" в поиске, по умолчанию, стоит слово «Роспил»

четверг, 3 февраля 2011 г.

Youtube тестирует древовидные комментарии




Видеосервис Youtube решил, наконец, порадовать пользователей древовидными комментариями, которые позволяют разделить дискуссии на отдельные ветви.

Для того, чтобы просмотреть древовидные комментарии к любому видео, перейдите непосредственно на страницу отзывов к видео , и нажмите "сортировать (бета)". После этого, ответы пользователей на комментарии, будут показаны в отдельных ветвях.
***
Вас интересует сертификат соответствия? Вам поможет Центр Сертификации Продукции «Эталон-групп».