среда, 29 сентября 2010 г.

Бесплатный прогон по социальным закладкам


Сегодня, решил объявить о начале проведения своей первой акции ( а почему бы и нет?). Итак, акция под названием:  "Бесплатный прогон по социальным закладкам" стартует. Понимаю, что эта акция - баян, но всё таки, решился её провести, может быть она окажется кому-то полезной, по крайней мере я надеюсь на это. О том, что такое социальные закладки, и чем они могут быть полезны, можно прочитать здесь.

пятница, 24 сентября 2010 г.

Яндекс борется с SEOшниками



Яндекс объявил об изменениях в правилах ранжирования сайтов при выдаче. Меньше будут учитываться ссылки с сайтов с левым контентом и ссылки, которые появились недавно. Таким образом компания планирует бороться против засилья сотен тысяч сайтов с бессодержательной информацией, заполненных краденым контентом, которые создаются с целью продажи SEO-ссылок.

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Как создать хороший корпоративный блог



Существует немало действительно ужасных корпоративных блогов. Не сделайте свой блог одним из них. Вы могли видеть их: пресс-релизы, написанные роботами, скучный бизнес-жаргон, и полное отсутствие личности.

К счастью, есть и немало хороших блогов. Это те блоги, которые дают вам более персонального общения, чем бездушные корпорации, а также те, которые предлагают принять участие в настоящем, живом диалога с людьми, которые вам отвечают, - и развивают отношения с тысячами лояльных посетителей. Вот несколько советов для тех компаний, которые хотят иметь такие блоги.

среда, 15 сентября 2010 г.

Twitter меняет дизайн


Twitter объявил о масштабном редизайне всего сервиса. Новое лицо twitter.com пользователи смогут увидеть в течение ближайших двух недель.

Новый интерфейс твиттера должен составить конкуренцию сторонним клиентам и программам - большинство возможностей, которые предоставляют эти программы, будут доступны и на официальном сайте twitter.com.

пятница, 10 сентября 2010 г.

Объединение Sape и Pr.sape



Sape, наконец то, приоткрыла завесу тайны над своим новым проектом PR.sape.ru (Новостной удар). Я, как участник этого проекта, получил письмо, в котором говорится о скором объединение интерфейсов Sape и Pr.sape.

пятница, 3 сентября 2010 г.

Livejournal завёл бота



Сервис блогов Livejournal запустил бот-аккаунт pingback_bot , который будет отслеживать все ссылки на ваш блог и отчитываться об этом в комментариях.

Бот будет уведомлять пользователей ЖЖ не только о ссылках с других блогов, но и о упоминаниях на сторонних сайтах в интернете. Ссылки на эти упоминания будут публиковаться в записи на блоге в виде скрытых комментариев.

Livejournal подружился с Facebook


С 1 сентября владельцы аккаунтов на Facebook могут авторизоваться на Livejournal и оставлять там комментарии, а также читать записи друзей в одной ленте.

Кроме того, можно настроить и обратный кросспостинг ваших записей или комментариев - не только в Facebook, но и в Twitter. Подключить оба аккаунта можно в настройках вашего ЖЖ-блога, в разделе "Дополнительные возможности".

среда, 1 сентября 2010 г.

Google сделал поиск блогов по категориям


Google дополнил функционал своего поиска по блогам, и теперь позволяет пользователям искать не только конкретные слова или фразы в блогах, но и блоги по определенной тематике.

Чтобы найти блог на нужную тему, достаточно переключиться на поиск "Домашние страницы" в поиске Google по блогам. После того как вы введете название темы, Google покажет список блогов на эту тематику.