воскресенье, 29 августа 2010 г.

Что такое социальные закладки?



Социальные закладки - неотъемлемая часть  интернета, так как ими пользуются сотни тысяч пользователей..

В этом посте я  попытаюсь рассказать, что такое социальные закладки и как их можно использовать. 

Когда вы попадаете на интересный вам сайт, то вы можете его сохранить  в закладках,  в браузере, чтобы потом вы всегда имели возможность вернуться на этот сайт. Но представьте себе ситуацию, что вы зашли в интернет не со своего компьютера, и вам надо попасть на свою любимую страницу, которую вы добавили в закладки. 

суббота, 28 августа 2010 г.

A4retail.net- отличная партнёрская программа по продаже реального товара


  
Хочу познакомить вас с отличной партнёрской программой, которую я открыл для себя не так давно. Партнёрка "A4retail.net"  предлагает продажу копий мобильный телефонов и других интересных девайсов. Один из таких девайсов, это планшетный компьютер за очень доступную цену.

пятница, 20 августа 2010 г.

Полезности и инвайты от GetGoodLinks



Биржа  GetGoodLinks, о которой я писал не так давно, снова продолжает нас радовать. Сегодня, зайдя в админку, я увидел интересное нововведение. Биржа начала показывать все ваши страницы с PR, что на мой взгляд, очень важное дополнение. Теперь, зная о том, сколько на сайте страниц с PR, мы с лёгкостью начнём на них зарабатывать в этой бирже, да и не только в этой.

вторник, 17 августа 2010 г.

Новая кнопка Twitter сильно тормозит сайты



Новая кнопка "Ретвит", которая была выпущена на прошлой неделе, может сильно тормозить любой сайт, на котором она размещена.

К такому выводу пришел один из блоггеров, решивший исследовать код официальной кнопки от твиттера. Проверив его, он обнаружил, что, в отличие от кодов кнопок Facebook или Digg, в которых присутствует асинхронной динамический скрипт, Twitter использует блокирующий Script 

Twitter показывает общих друзей




Вот уже несколько дней, как для всех пользователей Twitter стала доступна новая функция - You Both follow, которая показывает совместных пользователей, которых "фолловите" вы, или кто-то другой.

Чтобы увидеть, кого вы читаете вместе, нужно нажать на соответствующую ссылку в сайдбаре основного интерфейса твитера.

четверг, 12 августа 2010 г.

Как заработать на сайте с высоким PR?

 

Как заработать на сайте с высоким PR? Этим вопросом, наверняка, задаются многие вебмастера не найдя достойного заработка для своих блогов и сайтов с высоким показателем PR. Теперь,  такого вопроса возникнуть не должно.

Я уже упоминал ранее, что работаю с биржей - "GoGetlinks"  и "Miralinks". В середине июля мне достался инвайт на биржу близнец - "GetGoodLinks", которая ориентируется не на тИЦ, как "GoGetlinks", а на PR. На данном моменте биржа, всё ещё, работает в тестовом режиме, поэтому проверка новых сайтов может длиться достаточно долго. Сама система пишет о сроке от двух недель.

Twitter создал собственную ретвит-кнопку


Сегодня ожидается запуск для широкой публики нового сервиса твитера - кнопки ретвит, которую можно будет вставить в свой блог или сайт.

Tweet Button, как и другие подобные сервисы, показывают число опубликовавших ссылку на сайт в своем твитере. Кнопка выполнена в трех вариантах - два прямоугольных (со счетчиком и без), а также одна квадратная.

понедельник, 2 августа 2010 г.

PR.sape.ru - руководство для оптимизаторов


Ура, свершилось, в проекте PR.sape.ru  для меня пришло 5 заявок для размещения, заявки эти на размещение ссылок, цену за ссылку я установил 250 р, за статью 350р. Интересно то, что все заявки пришли практически в одно время в пятницу, с чем это связанно я не знаю. Все заявки выполнил, насколько я понял оптимизаторы их одобрили, и теперь у меня на счету 1250р :-). Начало в принципе неплохое, учитывая то, сколько в САПЕ народу сейчас, можно надеется, что их и дальше будет много.

Twitter теперь сам советует, кого вам зафоловить



В твиттер появилась функция персональных рекомендаций - теперь сервис может сам посоветовать своим пользователям, кого им было бы интересно зафоловить. 

Функция Suggestions for you предложит читателям сервиса микроблогов «зафоловить» других пользователей сервиса, микроблоги которых могут быть им интересны..

Что такое RSS?


Что такое RSS? RSS - это формат предназначенный для публикации данных на сайтах,  где часто меняется контент (блоги, новости и др.). Аббревиатура RSS одначае Really Simple Syndication - это самое распространенное значение, хотя иногда понятие RSS расшифровывают также, как Rich Site Summary.

Чтобы читать новости в формате RSS - надо воспользоваться программой-ридером (FeedDemon, NewsFire или NewsGator) или специальным сервисом (такие сервисы имеют  другими Google , Yahoo и Yandex .