воскресенье, 27 декабря 2009 г.

Вай Фай интернет и его преимущества




Wi-fi - это технология беспроводного доступа в интернет.

Она базируется на стандарте передачи данных IEEE 802.11, который, в свою очередь, состоит из подстандартов, самым распространённым из которых сейчас является 802.11b. Сам бренд Wi-Fi (Wireless Fidelity, беспроводная точность) принадлежит и поддерживается компанией Wi-Fi Alliance. Wi-Fi был создан еще в 1991 году, и сейчас теоретическая пропускная возможность такой сети выросло до 480 мбит / с (стандарт 802.11n).

понедельник, 7 декабря 2009 г.

Mail.ru отказывается от поиска Яндекса ?




На днях,ведущие онлайн-издания успели сообщить о том, что Mail.ru заменит поисковый механизм от Яндекса, который функционирует там сейчас, на аналогичное решение от Google.

Российское издание Вебпланета сомневается в правдивости этой достаточно неожиданной новости.

пятница, 4 декабря 2009 г.

Регистрация сайта в каталогах бесплатно




Монетизация, seo, sape - эти слова часто наведываются в голову начинающих вебмастеров, и когда сайт (блог, форум) делался ради заработка, часто заглушают все остальные мысли. И о посетителях сайта тоже.

Этот блог ведётся для эксперимента, я новичок и завёл этот блог, что бы посмотреть, сколько и как можно заработать на нём, и я  совсем не против чтобы что-то там капало.

среда, 2 декабря 2009 г.

Майкл Джексон - король поисковых запросов Yahoo и Google




Поисковики Yahoo и Google обнародовали самые популярные поисковые запросы за 2009 год.

В обоих рейтингах первое место занял Майкл Джексон, обойдя таких популярных звёзд современности как Меган Фокс и Бритни Спирс. Информацию о его смерти 25 июня 2009, и долгое время после этой даты искали миллионы людей по всему миру.

Самые популярные поисковые запросы за 2009 год от Bing и Google




Поисковик Bing.com обнародовал данные о самых популярных запросах за 2009 год.

Ими стали: