воскресенье, 25 октября 2009 г.

Почему зарабатывать на блоге в России труднее, чем на Западе?



Каждый из тех, кто заводит свой блог - не важно какой, тематический или частный, какие бы благие намерения не преследовал, все равно время от времени задумывается о том, чтобы использовать свой проект для заработка. Как именно это сделать - то есть как заработать на блоге - зависит от многих факторов.

среда, 21 октября 2009 г.

Что такое спам?




Хотя этот термин известен многим читателям этого блога, настоящую историю его возникновения мало кто знает. Да и что делать, когда к вам в гости все чаще наведывается спам, будет дальше в статье.

Слово "SPAM" появилось еще в далекие 30-е годы, а именно в 1936 в США, только тогда оно расшифровывалось как Spiced Ham (острая ветчина) и было торговой маркой мясных консервов. Почему же тогда сейчас спам, имеет совершенно иное значение?

Продажа баннеров 125x125, где же вы рекламодатели?



Вобщем, наконец то я решил вплотную заняться продажей баннерных мест на своём сайте
Для сего действия я решил воспользоваться биржей баннерной рекламы Rotaban.
Теперь любой желающий сможет купить эти места без всяких сложностей воспользовавшись Rotaban. Сейчас доступно 3 баннера сверху слева в сайдбаре, формат баннеров 125 на 125, расположенны почти на всех страницах. Более 50 000 показов по статистике Rotaban при посещяемости сайта 800 - 1000 хостов в сутки и посещаемость постоянно растёт, Yandex ТИЦ - 40, Google PR - 2.

воскресенье, 4 октября 2009 г.

Словарь для блоггера



Adsense

Adsense - один из самых популярных рекламных сетей в интернете, принадлежащей компании Google. Она позволяет блоггерам монетизировать их блоги, размещая контекстную рекламу. Блогер получает деньги за каждый клик на рекламном объявлении.

Adwords

AdWords - рекламная сеть от Google, которая даёт возможность компаниям и людям продвигать их проекты, услуги и сайты с помощью модели «плата за клик» - то есть владельцы платят только тогда, когда кто то кликнул на их объявления. Рекламодатель определяет ключевые слова для своей продукции и размещает объявления.